Аляксандра Баярына, Вадим Юрьевич Прокопчик

Перейти вниз

Аляксандра Баярына, Вадим Юрьевич Прокопчик Empty Аляксандра Баярына, Вадим Юрьевич Прокопчик

Ствараць тэмы автор Admin в Вс Кас 22, 2017 11:23 pm

Вадзім мой таксама напісаў ліст на іх пацьверджанне зварота.

Текст моего обращения в МО РБ:

"От имени Министерства обороны Республики Беларусь поступило электронное письмо с просьбой подтвердить факт отправки электронного обращения.

Прошу проверить указанные в письме данные:
"Министерство обороны Республики Беларусь."

Прошу подтвердить факт отправки Министерством обороны электронного письма на мой электронный адрес, а также пояснить в каком пункте Закона об обращении граждан Республики Беларусь указана необходимость гражданам, отправившим такое обращение, подтверждать факт его отправки и свои данные?

Копию этого запроса отправляю в Следственный комитет и Генеральную прокуратуру Республики Беларусь с просьбой дать правовую оценку действиям Министерства обороны и проверить не являются ли подобные действия - способом запугивания сограждан с целью понуждения их к дальнейшему отказу от электронного обращения в МО РБ.

Так же имею честь сообщить вам, что это именно я подписал обращение и призвал многих других сделать это. Вероятно, вам кажется удивительным наличие свыше 10 000 подписей под обращением всего за пару суток, но терпению граждан пришел конец. Сегодня мы ожидаем не просто очередных проверок в частях и попыток прикрыть вопиющее беззаконие в Вооруженных Силах Республики Беларусь, сегодня мы ждем от вас РЕАЛЬНЫХ и КОНКРЕТНЫХ шагов по глубинному реформированию армии.

В сложившейся ситуации считаю необходимым немедленно остановить компанию Министерства обороны по дискредитации Министерства обороны. Для этого предлагаю:

1. Незамедлительно закрыть 72-ой гвардейский Объединенный учебный центр в Печах;

2. Уволить из армии без выплат и пособий, без права на военную пенсию всех офицеров и командиров 72-го гвардейского Объединенного учебного центра в Печах (за дискредитацию ВС РБ);

3. Командира части и офицеров (в том числе младших), где служил убитый солдат, задержать и незамедлительно начать брать показания;

4. Вызвать для дачи показаний солдат, проходивших службу в 72-м гвардейском Объединенном учебном центре в Печах за последние 10 лет;
5. Следствие вывести из юрисдикции военного ведомства;

6. Создать группу общественного контроля за ситуацией с еженедельными отчетами в СМИ о проделанной работе по расследованию преступлений и реформированию Вооруженных Сил Республики Беларусь;

7. Солдат, которые сейчас находятся в 72-м гвардейском Объединенном учебном центре в Печах - отпустить в краткосрочный отпуск домой, выплатив им компенсацию за моральный ущерб и издевательства;

8. Освободить от занимаемых должностей, сотрудников отвечающих за связи с общественностью через СМИ и социальные сети с формулировкой "За дискредитацию Вооруженных сил Республики Беларусь"

Армия существует за наш счет, за счет налогоплательщиков и мы будем добиваться приведения ее в соответствие с законодательством Республики Беларусь, раз вы не можете навести порядок сами.

Копию отправляю в Следственный комитет и Генеральную прокуратуру

С верой в лучшее,
Вадим Юрьевич Прокопчик"

Admin
Admin

Кол-у паведамленняў : 10
Дата регистрации : 22/10/2017

Паглядзець профіль http://niechakiej.belarusianforum.com

Вярнуцца да пачатку Перейти вниз

Вярнуцца да пачатку

Права доступа к этому форуму:
Вы не можаце адказваць на паведамленні